Часто Задаваемые Вопросы

Установка SSL-сертификата в панель управления хостинга Ukraine (Украина)

Для начала, вам нужно сгенерировать CSR запрос (CSR request) на получение сертификата и Персональный ключ (Private Key), для этого в биллинге при заказе SSL сертификата нажмите на кнопку сгенерировать CSR.

CSR request

Далее следуйте инструкциям нашего биллинга. Не забудьте сохранить себе в блокнот код запроса и ключ!

После того, как SSL сертификат будет готов, вам на почту придет письмо с файлами необходимые для установки SSL сертификата.

Далее, в панели хостинга Украина заходим в мои сайты и выбираем пункт "Настройка SSL".

Настройка ССЛ

Установка ССЛ

В первом поле вставляем содержимое файла domain_com*.crt. Откройте его текстовым редактором и скопируйте содержимое.
* domain_com - это имя вашего домена.

После строчки -----END CERTIFICATE----- ставим пропуск (нажимаем Enter) и вставляем содержимое файла domain_com*.ca-bundle. Это так называемая цепочка сертификатов. Также пользуемся текстовым редактором.
* domain_com - это имя вашего домена.

Таким образом в поле "SSL сертификат (.crt):" у вас должно быть три части, начинающиеся с -----BEGIN CERTIFICATE----- и идущие друг под другом.

Во втором поле "SSL ключ (private key):" вставляем ключ сертификата, полученный при генерации CSR запроса. Начинается он со строки -----BEGIN RSA PRIVATE KEY-----

Поле "Пароль на SSL ключ" оставляем зачастую пустым. Заполняется только в тех случаях, когда вы покупаете дорогой SSL сертификат, этот пароль вы найдёте в письме на почте.

Установка ССЛ заполненное

Нажимаем кнопку Сохранить и ждем 10 минут. Проверить правильность установки, а также работоспособность SSL сертификата вы можете на нашем сайте по ссылке Проверка SSL.

Вернуться к содержанию

bottom border