Часто Задаваемые Вопросы

Установка SSL-сертификата в панель управления Direct Admin

Для начала, вам нужно сгенерировать CSR запрос (CSR request) на получение сертификата и Персональный ключ (Private Key), для этого в биллинге при заказе SSL сертификата нажмите на кнопку

CSR request

Далее следуйте инструкциям нашего биллинга.

После того, как ссл сертификат будет готов, вам на почту придет письмо с файлами необходимые для установки ссл сертификата.

Далее, в панели Direct Admin, заходим во вкладку SSL-сертификаты, и в поле отмеченное стрелочкой на рисунку ниже необходимо последовательно вставить сертификат и приватный ключ без каких либо лишних символов.

Install ssl for Directadmin panel

Первым вставляем содержание файла основного сертификата, затем сразу после него с новой строки копируем приватный ключ (RSA), который был сгенерирован одновременно с CSR.

После этого нам необходимо установить промежуточный сертификат, перейдя по ссылке Click Here to paste a CA Root Certificate. Копируем содержимое файла промежуточного сертификата ( CA Root Certificate) в поле и ставим галочку на Use a CA Cert. Не забудьте нажать сохранить.

Осталось включить https для вашего сайта.

Перейдите во вкладку "Настройка домена", выберите ваш домен для которого установлен был SSL, ставим галочку "Защищенный SSL" и выбираем пункт "Использовать символическую ссылку private_html на public_html - будет одинаковая информация для http и https" как показано на рисунку.

on for Directadmin panel

Готово!

Вернуться к содержанию

bottom border