top border

Приведенная ниже информация является правилами пользования услугами, которые предоставляются сервисом AddSSL.

Указанные правила пользования являются публичным договором присоединения и в соответствии с действующим законодательством Украины имеют надлежащую юридическую силу. Условия правил пользования одинаковы для всех потребителей и не могут быть изменены второй стороной договора.

Полным и безоговорочным принятием правил пользования считается регистрация Заказчика в учетной системе на веб-сервере Исполнителя.

 

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ

1.1. Применяемые в настоящих Правилах термины и определения используются в следующем их значении:

Исполнитель - сервис AddSSL, предоставляющая услуги регистрации SSL-сертификатов.

Заказчик – физическое или юридическое лицо (за исключением организаций государственной формы собственности), заключившее с исполнителем договор возмездного оказания услуг по оформлению SSL-сертификата. 

SSL-сертификат – индивидуальная цифровая подпись домена. Предназначен для обеспечения безопасного соединения между сервером и Заказчиком.

Центр сертификации – организация, предоставляющая SSL-сертификат и имеющая свои собственные корневые сертификаты для проверки валидности выданного SSL-сертификата.

Отзыв SSL-сертификата – прекращение действия SSL-сертификата по запросу Заказчика или Центра сертификации.

CPS (Certification Practice Statement) – документ Центра сертификации, описывающий порядок использования, выдачи, публикации, отзыва, продления и прочих действий над SSL-сертификатом.

Владелец SSL-сертификата – Заказчик, на домен и имя которого выписывается SSL-сертификат.

2. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ SSL-СЕРТИФИКАТА

2.1.  Заказчик проходит полную регистрацию на сайте Исполнителя (https://addssl.org), выбирает и оплачивает выбранный им SSL-сертификат, удобным способом.

2.2. В течении 1-го рабочего дня Исполнитель предоставляет Заказчику ссылку, пройдя по которой Заказчик обязуется заполнить информацию, необходимую для выпуска SSL-сертификата.

2.3. Для успешной регистрации SSL-сертификата, Исполнитель должен знать следующую информацию:
– тип сервера, на котором находится сайт Заказчика;

– CSR (запрос на выпуск сертификата);

– данные Административного Контакта для данного сертификата;

– email-адрес, на который будет направлено письмо от Центра сертификации со ссылкой на подтверждение активации SSL.

2.4. После получения всей надлежащей информации Исполнитель передает данные Центру сертификации в течении 2-х рабочих дней.

2.5. Порядок и процедуры проверки данных Заказчика, устанавливаются и проводятся Центром Сертификации. Исполнитель не несет ответственности за сроки и результат проверки данных Заказчика.

2.6. Центр сертификации в праве запросить дополнительную информацию и сведения от Заказчика, для регистрации SSL-сертификата.

2.7. После активации SSL-сертификата, Исполнитель увидит в личном кабинете соответствующий статус заказа, а также получит одно или несколько писем от Центра сертификации на email-адрес, указанный при регистрации. В данных письмах будет содержаться все необходимая информация (CPS), документация, контакты и сам архив с файлами SSL-сертификата.

3. ОПЛАТА И ВОЗВРАТ СРЕДСТВ

3.1. Оплата SSL-сертификата осуществляется Заказчиком любым удобным способом в личном кабинете. Сроки зачисления средств зависят от работы платежных систем. Средства поступают на счёт Исполнителя в течении 3-х банковских дней.

3.2. Исполнитель не может гарантировать положительный ответ от Центра сертификации. При отказе Центра сертификации в регистрации SSL-сертификата, Исполнитель обязуется вернуть средства на счёт в личный кабинет Заказчика.

3.3. Заказчик в праве сделать Отзыв SSL-сертификата. В случае, если после выдачи SSL-сертификата прошло 14 дней, средства Заказчику возвращены не будут.

3.4. После успешной оплаты, Исполнитель выполняет действия, описанные в п.п. 2.2 данных Правил.

4. УСЛОВИЯ И ОТВЕТСВЕННОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ SSL-СЕРТИФИКАТА

4.1. Заказчик обязуется не использовать услуги Исполнителя для целей, нарушающих действующее Законодательство Украины или международное законодательство.

4.2. Заказчик несет ответственность за нарушение Законодательства Украины при использовании услуг, предоставленных Исполнителем.

4.3. В случаи замеченного нарушения Заказчиком Законодательства Украины, Исполнитель в праве отказать в предоставлении услуг без возврата средств.

5. ПРОЧИЕ ПРАВИЛА

5.1. Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику необходимую поддержку и консультации, связанные с работой SSL-сертификата на протяжении активного срока действия сертификата.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за несоответствующие технические условия сервера Заказчика для установки SSL-сертификата.

5.3. Продления срока действия SSL-сертификата осуществляется путем выдачи Центром Сертификации нового сертификата Владельцу.

5.4. При отзыве SSL-сертификата Заказчиком, дальнейшее его продление и возобновление невозможно.

5.5. Исполнитель обязуется известить Заказчика об окончании действия SSL-сертификата за 30 календарных дней на email-адрес или другие контактные данные, указанные при регистрации.

bottom border